Как вернуть деньги за участок, купленный через недействительную генеральную доверенность, и возможная ответственность нотариуса

• г. Раменское

Купил 4 года назад участок по ген. Доверенности. Судом признана доверенность не действительной в виду того что доверитель (собственник) не могло понимать последствий сделки. Как получить назад деньги за участок? Должен ли нотариус ответить за свою не компетентность?

Ответы на вопрос (2):

Нужен другой иск, о признании сделки недействительной, и возврате денежных средств.

Здравствуйте, Андрей!

Для того, чтобы вернуть Ваши денежные средства необходимо обратиться в суд. При обращении проанализируйте какие документы у Вас имеются и насколько полно они доказывают Вашу позицию: есть ли у Вас договор купли-продажи, есть ли расписка в получении денежных средств и тд.

Если нужна квалифицированная помощь, обращайтесь.