Как правильно провести ревизию и защититься от возможных обвинений?

• г. Воронеж

Очень нужна помощь. Я проработала пол года в магазине и не была оформлена официально. Решила уволиться. Провели ревизию, результата пока нет. частный предприниматель, т.е. мой начальник, должен мне зарплату за 2 месяца. Не выплачивает, пока не будет результат ревизии, т.е. подстраховывается. Намекает на плохой результат. Подскажите пожалуйста как осуществляется правильно ревизия, на каких основаниях заключается вердикт и как доказать свою невиновность в случае чего. Ведь он уверен, что недостача у меня будет, просто тем самым не хочет оплатить мой труд. Мы посчитали магазин, но сам процесс подсчета будет вести он сам, что и пугает.

Ответы на вопрос (1):

ревизия это только основание для проведения расследования по факту причинения материального ущерба работнику. Более того по своей инициативе без согласия работника работодатель может взыскать ущерб в размере не более среднего заработка. Со всеми документами ревизии и расследования вас обязаны ознакомить под роспись и вы вправе снять с них копии. Все действия работодателя можно обжаловать в судебном порядке. Проблема в том что у вас не оформлены трудовые отношения и как следствие проблематично доказать ваш средний заработок.