Угроза судом за несамовывоз заказа - что делать, если не находишься рядом с местом доставки?

• г. Архангельск

Я сделала заказ в интернет магазине, но так как не смогла его забрать на почте мне позвонили с магазина и пригрозили судом, что грозит уголовная ответственность... что делать? Я не могу выкупить так как не нахожусь в месте прибывания товара.

Ответы на вопрос (1):

Выдайте нотариально заверенную доверенность 3 лицу на получение товара для Вас, уведомите почту о Вашей задержке и оплатите почте за хранение посылки, а Поставщика уведомите, что от товара не отказываетесь, а временно отсутствуете в месте доставки, либо попросите почту сделать передоставку на тот адрес, где Вы сейчас находитесь и оплатите их услуги.