Вопрос выплаты декретных из новой организации в случае закрытия предыдущей

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь официально в декретном отпуске, ребенку 1 год, недавно узнала, что фирму закрывают и всех переводят в новую, меня беспокоит вопрос: положена ли мне выплата декретных из новой организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам по-прежнему будут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Оно выплачивалось бы Вам даже в том случае, если бы Вас уволили в связи с ликвидацией организации, с которой Вы связаны трудовыми отношениями, только в этом случае пособие Вы стали бы получать в органах социальной защиты населения. Судя по ситуации, которую Вы описали, в Вашей фирме проходит реорганизация, поэтому все положенные выплаты будут выплачивать Вам без изменений.