Как вернуть деньги после неправомерного снятия со счета по генеральной доверенности?

• г. Новозыбков

У меня ситуация следующая. Моя бабушка 89 лет жила одна плохо видит, попросила дочку забрать ее и согласилась на генеральную доверенность так очень плохо себя чувствовала, в генеральной доверенности выло все разрешено и продажа и стяните с счета денег и получение пенсии. Так вот сейчас бабушке стало лучше и она понимает, что зря это сделала, так как попросила книжку с деньгами, но в ответ получила отрицательный ответ. Что выясняется, что дочка сняла деньги и положила на свой счет под проценты. Доверенность отозвали, возможно оспорить через суд снятие денег со счета и вернуть данные деньги? Спасибо. Эмилия.

Ответы на вопрос (1):

Иск подать можно, однако если деньги были сняты по доверенности, возвратить деньги уже нельзя. Доверенность нужно отозвать через нотариуса.