Возможно ли подать ходатайство о возмещении морального ущерба за прошлое разбирательство, связанное с кредитом?

• г. Орск

В прошлом году на меня был оформлен кредит, дело быстро закрыли поскольку нашли виновника и она все оплатила. В этом году мня вызывают в качестве свидетеля в суд, на даму оформившую на меня кредит завели уголовное дело... могу ли я подать ходатайство о возмещении морального ущерба за прошлое разбирательство? Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном разбирательстве не можете, т.к. по делу Вы проходите, как свидетель. Вам нужно собственный иск подавать о компенсации морального вреда