Нужно ли переоформляться по месту регистрации на пособия по уходу за ребёнком, если в семье приобретена недвижимость?

• г. Астрахань

Меня зовут наталья и меня интересует такой вопрос... наша семья преобрела недвижимость и я хочу в доме своём прописаться но на ребёнка я получаю пособия до 1.5 лет нужно ли мне переоформляться по месту регистрации на единовременное пособия по уходу за ребёнком, а дети ребёнок прописан с отцом... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право - зарегистрироваться по месту проживания. Собес, где Вы получаете пособие, необходимо уведомить о смене места регистрации. В том случае, если районы у Вас и отца разные, взять справку, что по месту Вашей регистрации такое пособие Вы не оформляли. Но лучше уточните в собесе. Возможно, ничего подобного не нужно, кроме уведомления о смене места регистрации.

Всего доброго.