Необходимость подписания обходного листа для получения трудовой книжки при увольнении из офиса в Брянске

• г. Клинцы

На работу устраивалась у себя в городе, трудовую передала в главный офис в Брянск. Увольняюсь, предупредили что нужно ехать в Брянск подписывать обходной и только тогда я там же смогу забрать трудовую книжку. А мне обязательно подписывать обходной? Кого увольняли тому они передавали трудовую без обходных.

Ответы на вопрос (1):

А мне обязательно подписывать обходной ?

Зависит от вашей должности и внутренних документов организации.