Изменение группы инвалидности без обследования - было ли это законным?

• г. Щелково

Мне назначали 2 гр.инвалидности, а через 2 месяца вышестоящее МСЭ под предлогом контроля сняли и назначили 3.Имели ли они право менять группу, если никакого обследования не было. У меня хроническое системное заболевание.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Есть система переосвидетельствования. Надо разобраться в связи с чем ранее переосвидетельствования сняли группу. Обратитесь в Прокуратуру с заявлением

Обжалуйте решение о назначении 3 группы в Федеральную МСЭ.

Имели, если группа присвоена без законных оснований.