Процесс регистрации перепланировки помещения и пристроек в индивидуальном жилом доме для получения нового свидетельства государственной регистрации.

• г. Иваново

В 2002 г. моя мама вступила в права на наследство и получила свидетельства о гос. регистрации права на землю и жилой дом. В 2004 г. к дому пристроили кухню, ванну и прихожую. Затем в администрации был получен акт приемки возведенных строений, где указанно: общая площадь - 123,5 кв.м., жилая - 48 кв.м. В 2013 г. в прихожей поставили гипсо-картонную перегородку, которая разделила прихожую на гостиную и прихожую и пристроили к дому гараж и веранду. В БТИ заказали технический паспорт и технический план. В полученном техническом паспорте указано: общая площадь - 121, 1 кв., жилая - 73, 2 кв.м. В примечании техпаспорта указанно - увеличение жилой площади. Хотелось бы знать как зарегистрировать произведенную перепланировку помещения в индивидуальном жилом доме, гараж и веранду, чтобы получить новое измененное свидетельство на гос. регистрацию на жилой дом.

Ответы на вопрос (1):

ВАМ С НОВЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ ПАСПОРТОМ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В РОРЕЕСТР С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ