Нужно ли платить налог за проданную квартиру по договору переуступки без права собственности?

• г. Иваново

Купил квартиру на начальном этапе строительства за 1600 т.р. Продал по договору переуступки за 2500 т.р., не вступив в права собственности. Нужно-ли платить налог за проданную квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если получили доход за короткий срок (менее трех лет) платите налог.