Налог при продаже квартиры в собственности менее 3 лет при покупке 2 квартир в другом регионе за 4600

• г. Якутск

Купил квартиру за 1600, сейчас продаю за 4200, и сразу же хочу купить 2 квартиры в другом регионе России за 4600 обе, нужно ли мне будет платить налог? Квартира в собственности менее 3 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно будет заплатить налог с разницы между куплей и продажей квартиры 13%