Сложности при покупке квартиры с множеством собственников и разделенным лицевым счетом - правовые аспекты и возможные проблемы

• г. Москва

При покупке квартиры выяснилось, что в ней 7 собственников, трое из которых несовершеннолетние дети. Лицевой счет разделён на два. Супруги развелись. С одной стороны-мать и 2-е детей, с другой-бывший супруг, его дочь, его брат и его мать. Какие сложности могут возникнуть при покупке данной квартиры? Сколько времени занимает утверждение документов в попечительском совете? Могут ли собственники прописывать кого-то без ведома других? Будет ли сделка считаться действительной, если после нее объявится еще кто-то прописанный на данной площади? Как избежать проблем, если таковые есть при заключении договора купли-продажи? Есть ли трудности при объединении лицевых счетов в один?

Ответы на вопрос (1):

Как совет - поищите другую квартиру или приготовьтесь к "хождению по мукам".