Могут ли возникнуть трудности в случаи вступления в наследство без завещания собсвенника?

• г. Воронеж

Брат просит предоставить временную прописку на 6 мес. Проживаю в квартире, собственник наш отец прописка только у меня. В первом браке мой брат получил комнату в общежитии в которую прописал супругу и в последствии ребенка. После развода квартира сдавалась супругой, затем ею были предложены деньги за передачу документов на квартиру и выписку из нее. Со слов брата он выписался из квартиры, сумму денег ему передадут после его прописки по иному адресу и предоставления всех документов. Нынешняя супруга брата прописать его на своей площади якобы не может т.к в ее квартире два лицевых счета, на ее территории в 26 м прописаны пять человек в том числе трое несовершеннолетних детей брата, ответственный квартиросьемщик ее мама, которая якобы будет против, да и оформление какой то бумаги займет пол года (квартира не приватизированна). Скажите пожалуйста могут ли у меня возникнуть проблеммы с выпиской его из квартиры в случаи если выписывать его некуда, возможна ли временная регистрация по месту жительства супруги, могут ли у меня возникнуть трудности если он является должником по кредиту? Могут ли возникнуть трудности в случаи вступления в наследство без завещания собсвенника?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на регистрацию должен дать собственник, т.е. ваш отец. Регистрация по месту пребывания, на срок, автоматически заканчивается в указанный срок.