Сроки и порядок получения свидетельства о наследовании после смерти отца

• г. Дубна

Я написала у нотариуса заявление на получение свидетельства о наследовании имуществом после смерти отца. В какое время я должна уложиться, чтобы далее собрать все необходимые документы.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы написали заявление то можно не торопиться, когда соберете тогда и получите свидетельство.

Срок шесть месяцев установлен для обращения с заявлением о принятии наследства.