Добавляются ли к отпуску праздничные дни если я был на больничном.
199₽ VIP

• г. Соликамск

Ответы на вопрос (5):

отпуск продлевается на количество дней больничного

Александр, отпуск, согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок.

Ответ на Ваш вопрос содержится здесь:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами. (ст.124 ТК РФ).

Конечно добавляются дни на больничном.

Пишите своему работодателю заявление о предоставлении Вам дополнительных дней к основному отпуску во исполнение требований ст. 124 ТК РФ, когда Вы были нетрудоспособны.

В ином случае автоматически Ваш отпуск не продлится.

нет. вы на обыкновенном больничном находитесь (в рабочее время), он у вас на период отпуска не попал никак, так как на больничном вы находились в праздничные дни.