Я был в отпуске а праздничный день попал в отпускные дни праздничный день добавляется к отпуску.

• г. Ростов-на-Дону

Я был в отпуске а праздничный день попал в отпускные дни параздничный день добовляется к отпуску.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Исходя из ст. 120 ТК РФ, протяженность отпуска считается в календарных днях, при этом нерабочие дни государственных праздников, совпадающие с отпускным периодом, в число дней отпуска не засчитываются. Это означает, что если отпуск совпал с государственным праздником, когда всё население страны также отдыхает, то для соблюдения трудовых гарантий отпуск пролонгируется на количество дней праздника.

В соответствии со ст.120 ТК РФ- Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. фактически отпуск увеличивается на 1 день, так как при подсчёте календарных дней отпуска-вы указанный нерабочий праздничный день-пропускаете...