Проблемы с алиментами после развода - два исполнительных листа на одного ребенка и требование оплаты по обоим

• г. Киев

Я разведён, платил алименты согласно исполнительного листа 1/6 часть доходов. Бывшая супруга подаёт в суд на увеличение удержаний до 1/4. Я соглашаюсь. Однако, как выяснилось позже иск нею был сформулирован не как увеличение размера алиментов, а просто на удержание. Имею такую ситуацию:

1. Два исполнительных листа выданных разными судами на одного и того же ребёнка.

2. Исполнительная служба требует оплаты по обоим исполнительным листам.

На сколько это законно и как быть в такой ситуации?

С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вам следует обратится в суд за разъяснением суда или же решать вопрос о прекращении исполнительного производства по первому решению суда, хотя я бы рекомендовала разобраться с документами, и обжаловать последнее решение суда, поскольку оно не правомерно, потому что уже был рассмотрен спор о назначении алиментов между теми же сторонами, про тот самый предмет.

Дмитрий, нужно смотреть документы по делу и тогда можно говорить о поиске выхода из сложившейся ситуации, поскольку у Вас она не совсем стандартная.