Анализ ДТП - Определение виновного и возможные последствия для мужа после аварии на служебном грузовом авто

• г. Пермь

Муж на служебном грузовом авто попал в ДТП. Возникла неисправность автомобиля, автомобиль вынесло на встречную полосу, затем муж сумел справится с управлением и вырулить на свою полосу. Водитель встречного автомобиля, пытаясь резко затормозить, потерял контроль над своей машиной. Его закрутило по дороге и задом занесло под машину мужа. Водитель погиб.

Подскажите кто виноват в ДТП и что грозит моему мужу.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Зависит от автотехнической экспертизы, а именно с ответа на вопрос в какой момент возникла опасность для движения водителя встречного автомобиля.И почему вы решили, что он резко затормозил, возможно он вел транспортное средство без учета погодных условий. Какая неисправность возникла? Водитель транспортного средства отвечает за техническое состояние автомобиля. Это его не освобождает от ответственности.

Лучше наймите адвоката.