Диагностировано демиелинизирующее заболевание ЦНС после операции - положена ли мне группа инвалидности?

• г. Донецк

Поставлен диагноз - демиелинизирующее заболевание ЦНС. Клинически изолированный синдром, все это произошло два года назад, после операции на стопе. Теперь я вообще без палочки и без посторонней помощи ходить не могу. Скажите пожалуйста положена ли мне группа инвалидности и какая? Спасибо огромное за ответ. Ольга 39 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если МСЭ признает наличие у вас критериев инвалидности - то положена.

Инвалидность не дается просто за наличие конкретного заболевания.