Отличается ли чем-то кредит под залог квартиры и кредит с обременением? Спасибо. Михаил.

• г. Подольск

Отличается ли чем-то кредит под залог квартиры и кредит с обременением?

Спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

В банковской практике есть кредиты под залог недвижимого имущества (отдельно заключаются кредитный договор и договор ипотеки) и есть ипотечные кредиты (ипотека возникает в силу закона, так как приобретаемая квартира частично оплачивается за счет кредитных средств банка, в этом случае оформляется отдельно кредитный договор и отдельно договор купли-продажи квартиры с элементами ипотеки). Поэтому, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно больше исходных данных.