Заключили договор на оказание информационных услуг (нам надо было снять квартиру) с Агентством недвижимости.

• г. Москва

Заключили договор на оказание информационных услуг (нам надо было снять квартиру) с Агентством недвижимости. Они нам квартиру подобрали, посмотрели, нам понравилась. Утром подписали акт (заплатили АН деньги), заплатили хозяйке за два месяца. Но потом (вечером) сами нашли более дешевый вариант (в квартиру не въезжали). Хозяйка деньги вернуть согласна. Можем ли мы потребовать с Агенства Недвижимости вернуть хотя бы часть заплаченых денег. Сами понимаем - что они информационные услуги оказали, но...Спасибо в любом случае.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае нет. Но если в договоре оговорено, что какая-то часть возвращается в случае, если Заказчик не вселился, тогда может быть. Зависит от условия договора, а не от закона.