Задержание сына с курительной смесью - возможен ли условный срок, учитывая положительные обстоятельства?

• г. Заречный

Задержали сына с 0,75 г курительной смеси вменяют 228 ч. 2 согласился на особый порядок судим не был с работы положительные характеристики с места жительства гражданская жена беременна возможно ли получить условный срок.

Ответы на вопрос (3):

При таких обстоятельствах возможен условный срок

возможно ли получить условный срок

Людмила, по 228 ч. 2 УК РФ, получить условный срок нереально. это с учётом смягчающих обстоятельств, примерно лет 8 реального отбытия срока наказания. но возможен и иной срок. решает только суд.

Согласно ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях. Судья назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Данный приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке.