Можно ли подать отдельный иск о назначении предварительных алиментов и назначаются ли они в твердой сумме?

• г. Санкт-Петербург

Я пытаюсь оформить алименты в судебном порядке в размере 1400. Дело приостановлено до определения доходов ответчика и суммы выплат на ребенка от первого брака. Могу ли я подать отдельный иск о назначении предварительных алиментов, и назначаются ли предварительные алименты в твердой денежной сумме?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Понятия "предварительные алименты" семейным законодательством не предусмотрено. Поэтому такие требования не будут основаны на законе. Когда суд определит ответы на интересующие его вопросы, Вам будут назначены алименты с момента Вашего обращения в суд.