Проблемы с кредитом - нарушения со стороны банка и как сократить долг

• г. Шебекино

Я взяла кредит в банке на развитие бизнеса. В банк для получения кредита я не выезжала. Приехали сотрудники банка, мы долго писали что у меня и как, через час они сказали кредит одобрен. Мне они озвучили что ставка 14% годовых и ежемесячная комиссия 2450. Договор я на руки не получила, так как у них небыло печати. Они мне позже выслали по электронной почте. И тут выяснилось, что погашать кредит мне прийдется в сторонних банках, так как своей кассы в отделении банка у них нет. И вносить деньги я должна была на три счета.

1)проценты

2)основной долг

3) комиссия.

Ежемесячно переплачивала за взнос наличных на счет банка. Обращалась в банк с просьбой решить данную проблему, на что они отвечали-скоро касса появится.

Кредит дали как ФЛ.200 тысяч на 2 года. Я проплатила фактически год, бизнес пришёл в упадок. Я уведомила банк, что испытываю затруднения в связи с низкой прибылью. И попросила реструктуризацию долга. Ко мне выехал специалист банка и проведя беседу я написала заявление на реструктуризацию. Спустя дня три мне он позвонил и сказал, что банк отказал.

Скоро год как мне нечем платить по кредиту. Мои заработки не давали возможность погашать кредит, т.к у меня еще есть кредитные обязательства в др.банках. Вобщем живу впроголодь.

Сейчас получила письмо из суда с требованием банка досрочного возврата кредита. Прошу совета… Со стороны банка есть нарушения как мне их доказать и на какие статьи ссылаться? Понимаю что у меня есть обязательства перед банком, но хочу максимально сократить долг за счет не законных комиссий и нарушений со стороны банка. Банк требует 150000 р,хотя 100000 я уже выплатила.

Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Договор надо посмотреть, так не сказать.

Можете обратиться в офис нашей коллегии (через электронную почту), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева