Помощь в составлении искового заявления на право пользования комнатами в муниципальной трехкомнатной квартире

• г. Москва

Оченнь нужна Ваша помощь в состовление искового заявления в суд на право пользования комнатами в муниц.3-ех ком. кв.прописаны я мой ребенок 5 лет и дядя. Дядя закрыл 2 ком. и настаивает на проживание нас в комнате 8 м. я подавала заявл. В суд на раздел лиц. счетов но мне отказали как быть? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя! Лицевые счета с 1 марта 2005 г. не делятся. Что касается определения порядка пользования комнатами в муниципальной квартире, то этот вопрос законодательством не урегулирован. Т.е. отсутствует норма права, которая регулировала бы этот вопрос. Я занимаюсь жилищными вопросами достаточно плотно, но такого вопроса с 1 марта 2005 г. у меня не было. О том, что порядок пользования мун. квартирой не определяется, известно из разговоров с судьями. Однако, можно попробовать пойти путем определения порядка оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ, а в процессе рассмотрения этого дела - попробовать определить порядок пользования. С уважением, Дмитрий Константинович.