Оставление места ДТП на заправке - что делать, если не оставила и как сохранить права.
199₽ VIP

• г. Ярославль

Как можно остаться с правами, поехала на заправке с пистолетом, но вышла потом посмотреть, пистолет от шланга не оторвала и от колонки тоже, постояла немного, ко мне никто не подошел и я уехала. Тогда еще не знала, что это оставление места дтп. Зная бы это я осталась. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Требуйте применения статьи 4.2. КоАП РФ (обстоятельства, смягчающие мою административную ответственность).

К сожалению но шнасов просто нет. Так как КоАП РФ за это предусмотрено лишение прав.

Ольга, вопрос непонятен. Если вы не нанесли никакой ущерб, причем здесь ДТП?

Это лучший ответ

Доказывайте свою невиновность, либо предложите инспекторам доказать обратное. Дорожно-транспортным происшествием (ДТП) называется событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения. Если же сооружение в виде бензоколонки повреждено не было, соответственно о ДТП речь идти не может.