Оставление места ДТП на заправке - что делать, если не оставила и как сохранить права.
199₽ VIP

• г. Ярославль

Как можно остаться с правами, поехала на заправке с пистолетом, но вышла потом посмотреть, пистолет от шланга не оторвала и от колонки тоже, постояла немного, ко мне никто не подошел и я уехала. Тогда еще не знала, что это оставление места дтп. Зная бы это я осталась. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Требуйте применения статьи 4.2. КоАП РФ (обстоятельства, смягчающие мою административную ответственность).

Спросить
Пожаловаться

К сожалению но шнасов просто нет. Так как КоАП РФ за это предусмотрено лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, вопрос непонятен. Если вы не нанесли никакой ущерб, причем здесь ДТП?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Доказывайте свою невиновность, либо предложите инспекторам доказать обратное. Дорожно-транспортным происшествием (ДТП) называется событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения. Если же сооружение в виде бензоколонки повреждено не было, соответственно о ДТП речь идти не может.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на заправке случайно забыла вытащить пистолет и оторвали носик. Вернула всё на место и уехала. Не знала, что это ДТП. Что теперь делать?

Сегодня заправлялся на АЗС, после заправки забыл вытащить пистолет, поехал но пистолет и шланг не оторвал, только натянул. После чего вышла девушка (оператор) посмотрела, покрутила пистолет. Сказала что его нужно проверить и если что, то вызовет слесарей. После чего я уехал, но совесть заиграла и минуты через 2 я вернулся, заплатил 100 руб (без квитанции), залил еще 3 литра бензина из той же колонки и того же пистолета в присутствии оператора, она его покрутила потрогала на течь, ничего не обнаружили, сказала что я могу ехать.

На заправке были люди + камеры.

Вопрос, чего ожидать.

После заправки машины, забыл вытащить пистолет из бака на заправке Газпром. Когда стал отъезжать, пистолет отрвался от шланга. После осмотра соеденительных частей пистолета и шланга, видимых повреждений не заметил. Сотрудники заправки связались с управляющим, который не мог приехать на место. Управляющий по телефону сказал сотруднице взять у меня контактные данные и отпустить домой. Телефон, ФИО и номер машины остались записаны у сотрудницы. Подскажите, что можно ожидать и как лучше всего действовать.

Столкнулся с такой ситуацией. Ночью, около 12, я заехал на заправку, после заправки сел в машину и уехал (был сильно уставший,) - пистолет остался в баке, через метра 3 остановился, подошел мужчина в форме этой заправки, я поднял пистолет и мы подошли к колонке, он мне сказал, что надо в зеркала смотреть, я в этот момент вставил пистолет обратно в, он взял у меня пистолет и посмотрел место сединения пистолета с креплением, повесили на место, я сказал, что будет ли он проверять?, он ушел-опять сказав что нужно акуратнее, я постоял и уехал, так как думал, что инцидент исчерпан. Дома, утром, заглянул в интернет, пишут, что это дтп и меня лишение прав на год, еще 15 суток, какието штрафы и суд с заправкой о поломке и не дополученной прибыли?

Так ли это и как теперь действоать?

На камере заправки, я думаю, есть запись, что я не убегал и стал ремонтировать, и уехал после того как ушел работник. Еще мне сказали, что работник не должен был мне давать ремонтировать и пригласить к администратору.

Вызвали в отдел розыска ГИБДД по факту оставления места ДТП. Суть ДТП: на заправке оторвал пистолет от шланга, услышав стук я остановил машину, вышел, вынул из горловины пистолет и отдал его заправщику, на которого я понадеялся, что тот вынет пистолет пока я хожу оплачивать топливо. Кстати топливо поступило посностью,10 л. Дальше я отъехал от колонки и остановился, ждал каких-либо претензий либо извинений. Не дождавшись (спешил по делам) уехал. Материальный ущерб АЗС составил 2750 руб. Но в протоколе было записано, что я уехал с АЗС не останавливаясь, ругаясь матом!

Вырвала писталет на заправке. С места дтп не уехала. Писталет целый разлетелась только пластик на ручке. С писталета не течет. Потому что тут же заправляли все работало. Бензин не где не капал. Предьявляют счет на 6200. Как быть?

Мой муж сегодня на заправке начал движение, не вытащив пистолет из бака. Не знали, что нужно вызвать ГИБДД, сам подошел к сотруднику заправки (тот был в здании), мужу сказали купить носик заправочного пистолета и пластмассовую рукоять. Что же делать? (на заправке есть видеонаблюдение, муж с места не скрылся)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заправке забыл вытащить пистолет и поехал сломал только ручку на пистолете, взял пистолет и повесил обратно. Друг позже приезжал заправлялся этим пистолетом всё нормально. Грозит мне что то или нет?

На заправке не вытащил пистолет из бака, поехал, в результате упала колонка. С места уехал. Чем мне это грозит в отношении ВУ и придется ли выплачивать иск заправке?

Оторвали пистолет на заправке, вернули пистолет, на просьбу оператора принести документы уехали с места происшествия, какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение