Штрафы без прав - возможности и ограничения в случае скрытия с места ДТП и нарушения других правил

• г. Пермь

Здравствуйте. Мой товарищ ездит без прав. Его лишили за то что скрылся с места дтп. Сейчас когда его останавливают то выписывают штраф 500 руб., за отсутствие прав. Хотя он на них даже повторно экзамен не сдавал, просто по истечению срока сел за руль. Правда ли это? И можно и мне так же поступить, только лешен я за управление ТС с состоянии наркотического опьянения?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Константин

Ваш товарищ говорит неправду он может получить административный арест и вы тоже не делайте этого

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Управляет авто ваш друг по халатности гаи, вам можно на свой страх и риск т.к. за вождение лишенного прав лицо должно подвергнуто аресту до 15 суток при повторном и т.д

более серьезному наказанию, при наличии правонарушения до уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, если у Вас срок лишения не истек. У него он истек. Поэтому просто за отсутствие в/у оштрафовали по статье 12.3 КоАП РФ. К Вам же применят ч.2 ст.12.7 КоАП РФ с эвакуацей ТС.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

ваш друг "лукавит" за управление ТС без прав штраф от 5 000 до 15 000 + 800 руб за отсутствие ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат был лишён прав управления транспортным средством срок ещё ни кончился а он опять сел за руль в нетрезвом виде, каково наказание за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения повторно до истечения срока наказания.

В 2011 г. лишили прав (скрылся с места ДТП, был в состоянии алкогольного опьянения) на 2,5 года. Права в ГАИ не сдавали, т.к. посоветовали не сдавать и их никто не требовал. 2,5 года за руль не садился, по истечению срока пришли в ГАИ получать права и выяснилось, что срок пойдет только с момента сдачи прав. Есть ли какие то лазейки в данной ситуации, чтобы не ждать еще 2,5 года? Было предложение валить на гаишника, что он забрал права на месте ДТП и больше их не видели, а считали, что права в ГАИ и срок идет. Как вы считаете, есть ли смысл так сделать? Как бы вы предложили поступить в данной ситуации?

Мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль (в машине был еще его товарищ), поехал, не справился с управлением, товарищ погиб. Мужчину приговорили к двум годам поселения. Он попадет под амнистию? Спасибо.

Мой муж лишен прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и опять сел за руль в пьяном виде и без права управления ТС. Какая статья к нему применится.?

6 лет назад меня лишили права управления автомобилем за передачу руля лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Права я не сдавал, про суд не знал, так как в месте правонарушения находился проездом. Обнаружилось, только при смене прав (срок 10 лет прошел). могу я сейчас что то сделать? Срок исковой давности не истек?

Хочу с вами проконсультироваться! Ситуация такая. Месяц назад, я в алкогольном состоянии сел за руль, будуще лещенный прав, не за свой автомобиль, рядом был хозяин тоже в алкогольном состоянии. Нас поймали сотрудники гибдд все оформили, мне дали 10 суток товарища лишили прав за передачу руля и штраф выписали. Товарищ щас подал на аппеляцию в суд, хочет чтоб я пришёл в суд и сказал суду что он мне передавал ключи и я был в трезвом состоянии. Хотя я на суду говорил что сел пьяный за руль, когда мне давали 10 суток и в постановление это написанно. А товарищи говорит что мне ни чего не будет типо я своё отсидел и получил наказание повторное не выпишут. Вот не знаю что делать помочь ему или лучше не лесть. Подскажите пожалуйста.

Молодой человек предоставил товарищу автомобиль, далее товарищ подвозит его и их останавливают сотрудники ДПС, и отправляют в наркологичку, у товарища тест показывает положительный результат на наркотик (амфетамин), возможно ли избежать наказания для первого гражданина за передачу тс лицу в состоянии наркотического опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, я сдал экзамен в ГИБДД, вопрос нужно ли оплачивать госпошлину, если я не сдавал права по причине истечения срока действия.

Меня лишили прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения... после истечения срока нужно мне сдавать экзамены пдд?

Меня лишили прав за передачу руля лицу являвшемуся в алкогольном опьянении, вот только он утверждал что он трезвый. А я сам находился в нетрезвом состоянии, поэтому за руль не сел. Можно ли отсудить права? Заранее лагодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение