Как перевестись на учет в ЖК в новом месте проживания и получить необходимые документы при откреплении от предыдущего ЖК

• г. Санкт-Петербург

В связи с переездом в другой город я хочу перевестись на учет в ЖК по новому месту проживания, прописка останется прежней. В ЖК, где я стою на учете в данный момент, отказываются выдать мне документы, они вообще сказали - идите, куда хотите, но ведь нужно же это как-то оформить, чтобы они меня не искали при неявке на прием? На руках у меня есть только обменная карта, где кривым почерком частично вписаны анализы, но я хочу получить ответы анализов в оригинале (тем более часть из них были платными), чтобы не сдавать их снова. Что обязана мне выдать ЖК при откреплении и снятии с учета у них? У меня очень мало времени на решение этого вопроса ( (спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По Вашему письменному заявлению Вам обязаны выдать документы, отражающие состояние Вашего здоровья, в том числе, результаты Ваших обследований, а именно - медицинские документы, их копии и выписки из них. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. ( Статья 22 "Основ охраны здоровья граждан в Российской Федерации". )