Как сделать дарственную своей доли в квартире на ребенка и требуется ли присутствие владельца другой доли?

• г. Санкт-Петербург

У нас 2 х комнатная квартира в доле на 3 человек, жена, муж. Мы с мужем в разводе. Муж хочет сделать дарственную свой доли на дочь. Что для этого надо сделать и нужно ли мое присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо оформить дарственную, можно у нотариуса. Затем обратиться к департамент по сделкам с недвижимостью для оформления доли. Если дочь несовершеннолетняя то могут потребовать вашего присутствия для согласия о принятии дара.