Может ли бывшая жена передать свою долю квартиры другому человеку без моего согласия и как это повлияет на мою долю?

• г. Омск

Мы с женой в разводе, она опекун детей. Квартира поделена на 4 доли мою, жены и двух детей. Моя бывшая жена хочет подарить свою долю и одного ребенка другому человеку, а другую долю ребенка оставить что бы я потом ничего со своей долей не сделал. Я свою долю продавать не хочу т.к. жена хочет переехать в другой город и я не буду видеть детей. Может она это сделать и нужно ли мне переоформлять мое свидетельство на квартиру т.к. собственник доли будет уже другой и размер долей которые указанны в свидетельстве изменяться.

Ответы на вопрос (2):

с долей ребенка без вашего согласия и разрешения органа опеки она ничего сделать не сможет

свою долю может продать, но сначала должна предложить вам ее выкупить

вам ничего не нужно переоформлять

Подарить долю ребенка ваша бывшая жена может только с согласия опеки. Свидетельство придется переоформлять