Может ли бывшая жена передать свою долю квартиры другому человеку без моего согласия и как это повлияет на мою долю?

• г. Омск

Мы с женой в разводе, она опекун детей. Квартира поделена на 4 доли мою, жены и двух детей. Моя бывшая жена хочет подарить свою долю и одного ребенка другому человеку, а другую долю ребенка оставить что бы я потом ничего со своей долей не сделал. Я свою долю продавать не хочу т.к. жена хочет переехать в другой город и я не буду видеть детей. Может она это сделать и нужно ли мне переоформлять мое свидетельство на квартиру т.к. собственник доли будет уже другой и размер долей которые указанны в свидетельстве изменяться.

Ответы на вопрос (2):

с долей ребенка без вашего согласия и разрешения органа опеки она ничего сделать не сможет

свою долю может продать, но сначала должна предложить вам ее выкупить

вам ничего не нужно переоформлять

Спросить
Пожаловаться

Подарить долю ребенка ваша бывшая жена может только с согласия опеки. Свидетельство придется переоформлять

Спросить
Пожаловаться

Квартира после развода поделена пополам с бывшей женой, она 6 лет проживает в другом городе, но прописана с ребенком в этой квартире; хочу на свою долю сделать дарственную на 3 лицо, а бывшая жена хочет свою долю продать. Может ли жена через суд или органы опеки признать мою дарственную не действительной. Т.е не получится ли так что она получит деньги со своей доли а ребенок останется прописан.

Квартира поделена на 4 доли. Я, бывшая жена и двое детей. Суд при разводе оставил детей со мной, на эксжене долг по алиментам 300000 р. Живем и прописаны все в этой квартире, продавать долю и квартиру эксжена не хочет. Какие варианты по суду?

Я являюсь собственником 1\2 доли квартиры Могу ли я подарить 1\20 долю от своей 1\2, а потом продать этому же человеку оставшуюся часть доли БЕЗ согласия владельца другой 1\2 доли квартиры?

Я может быть вопрос не правильно сформулировал. Но если я сейчас дарю 1\20 своей 1\2 доли квартиры я так понимаю этот человек будет сособственником и уже продавая ему оставшуюся часть своей доли мне не нужно будет согласие жены. Дело в том что квартира поделена через суд, мы с женой в разводе. Я получил свидетельство на право собственности а жена не успела (находится в тяжелейшем состоянии).

По договору участия в долевом строительстве зарегистрировано право на общую совместную собственность на квартиру у меня и жены. Хочу подарить жене свою часть квартиры. Как это сделать? Какие документы нужны?

В другой квартире (купленной в другом браке) я собственник 1/3 доли. Хочу подарить эту долю жене. Как это сделать? Какие документы нужны?

Квартира куплена в браке и доли не расписаны. Имеется одно свидетельство о регистрации права. Муж хочет подарить свою часть (долю) жене как это сделать? Нужно переоформлять квартиру на доли? А потом оформлять договор дарения на долю? Заранее спасибо.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В браке была куплена квартира. Оформлена квартира была на мое имя. Брак распался. После развода бывшая жена заменила замки и не впускает меня в квартиру. Сейчас у меня другая семья и несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена ничего не хочет предпринимать для того чтобы разменять квартиру. Я написал заявление в суд о выселении бывших членов семьи из квартиры (бывшей жены и её матери). Идет суд. Скорее всего суд определит доли в квартире и никого не выселит. Но даже после определении долей мало вероятно, чтобы бывшая жена как то согласилась на размен или продажу всей квартиры.

Что мне делать? Продать мою долю? Но за мою долю не дадут реальную цену. Бывшая жена не понимает что свою долю она тоже не получит реальную цену. Могу ли я после определения долей сдавать комнату в квартире без согласия бывшей жены? Как мне поступить?

Купил квартиру в браке с женой на деньги, которые дал мне мой отец от продажи своей квартиры, в которой мы оба были собственниками по 1/2 доли, будет ли моя жена претендовать при разводе на долю в моей квартире, которая находиться в мое собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой проживаем в двух комнатной не приватизированной квартире. Прописаны в данной квартире 3 человека: я, жена и сын моей жены, то есть мой пасынок. Сын моей жены, уже имеет свою приватизированную квартиру в другом доме города. Возникла ситуация приватизации квартиры. Жена и сын не соглашаются на приватизацию, боясь того, что моя доля достанется моему родному сыну, который проживает в другой области. С женой мы проживаем уже 32 года. Не родного сына я воспитывал с 7 лет, сейчас ему 40. Жена и пасынок соглашаются на приватизацию только в том случае, если квартира будет приватизирована на мою жену и на пасынка. Я хочу приватизировать на жену и себя в равных долях, так как у пасынка кроме приватизированной квартиры имеются еще две приватизированные квартиры, одна на его жену и вторая на его 16 летнюю дочь. Кроме того, у него имеются несколько зданий, сданных под магазины. Я не прошу от них ничего, кроме честной приватизации. Моё желание заключается в том, чтобы моя доля квартиры после моей смерти перешла в наследство моего сына. Мне 77 лет. Свою позицию я им изложил.

Прошу объяснить мне. как поступить что бы приватизировать свою долю в данной квартире?

У меня приватизированная квартира-4 доли, 1 доля моя, 3 доли родителей, в законном браке родился сын, я его прописал, потом прописал жену. Хочу долю подарить родителям. Почти два года жили в другой квартире, комуналку за квартиру платили родители.

Сейчас развелись, ребенок остался с женой, буду платить алименты.

Могут ли мои родители выписать только жену, у нее есть квартира у родителей в другом городе?

Могут ли мои родители выписать жену с ребенком?

Стоит дарить долю, что бы легче было выселить?

Кавртира приватизирована и разделена на 4 доли: моя, бывшей жены, старшего сына и младшего сына (15 лет). бывшая жена хочет подарить свою долю и доли детей (дети согласны) постороннему человеку. Может ли она совершить такую сделку без моего согласия?

Я проживаю сейчас в квартире с маленьким ребенком от второго брака. Может ли быть препятствием к разделу квартиры прописка ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение