Приставы и квартира - права и ограничения в описании имущества

• г. Раменское

Какие вещи в квартире не имеют право описывать в квартире приставы. У меня проблемы с по кредитам идут просрочки. Квартира приватизированна на мать. Банки звонят угрожают матери. Может ли быть суд без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Приставы осуществляют исполнительное производство. Определитесь со стадией вашего дела. Если дело в суде, то вы будете вызваны в суд. Если не явитесь в суд, -дело будет рассмотрено в ваше отсутствие, и в итоге суд примет решение, которое через определенное время вступит в законную силу. Далее, взыскателю будет выдан исполнительный лист, являющийся основанием для исполнительного производства и действий приставов. Долг в любом случае придется отдать. Иначе не бывает. Почему у вас совершенно не вызывает возмущения тот факт, что вы взяли деньги, и не отдаете? А как описывают ваше имущество, то это возмутительно? Не понимаю.