НСВ коллекторская компания вымогает деньги у моих пенсионерных родителей - могу ли я обратиться в прокуратуру или милицию?

• г. Солнечногорск

Я брала кредит без залога и поручителей, просрочила два месяца по выплатам, теперь НСВ настойчиво звонит не только мне, но и моим родителям пенсионерам, принуждая их взять кредит для погашения долга по моему кредиту. Разговаривать с ними бесполезно. Могу ли я написать заявление в прокуратуру или милицию по поводу вымагательства денег у моих родителей. ДА и еще банк не признаёт факт уступки долга этим колекторам.

Ответы на вопрос (2):

Не только можете написать заявление о вымогательстве, но и должны это сделать. Причем Ваши родители должны писать.

Анна, НСВ - это коллекторы. А передача долга коллекторам является незаконной.

Можете обратиться в офис нашей коллегии (через электронную почту), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева