Как получить бесплатное кабельное телевидение в доме старой постройки?

• г. Белгород

Помогите с консультацией. Заселились в дом постройки 50-х годов. Местный специалист провел кабельное телевидение, но каналы - один ХЛАМ и то показывают через 2 канала, а остальное снежит. Деньги требует ажно 200 рублей в месяц. (а каналов показывается - 24 шт.). Мы в семье не желаем пользоваться таким ТВ. Слышали что кабельное телевидение - это платная альтернатива. Т.е. мы можем смотреть набор социальных каналов (порядка 5-6 шт.) бесплатно. Для обоснования нужна законодательная база. Повторюсь еще раз, дом старой постройки, т.е. антенные снасти были заложены изначально в доме. ПОМОГИТЕ пожалуйста одолеть хитрого и изворотливого ппредпринимателя! Как можно победить?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от его услуг. Подключить обычную антенну и смотреть спокойно каналы. Не кабель, а именно антенну на крышу или за окно. Сейчас центральные каналы пускают в цифровом формате, так что качество будет не хуже,ем по кабелю.

P.S. проверенно лично.