Как получить налоговый вычет на квартиру, купленную для ребенка - опыт пенсионерки с 2009 года без работы с 1998 года.
199₽ VIP

• г. Саратов

Моя жена приобрела квартиру в 2011 г для дочери. Пенсионерка с 2009 г. Не работала с 1998 г. Может ли она получить налоговый вычет 13 % от покупки квартиры?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет не может, нет отчислений, нет возврата

Если нечего возвращать на основании ст. 220 НК РФ, то и портить свою налоговую историю не стоит.

Нет не может. Право на вычет предусмотрено ст. 220 НК РФ. В данном случае оснований для применения вычета по отношению к ней нет. У нее нет дохода. Нечего возвращать.

Здравствуйте. Квартира зарегистрирована на дочь или на жену. Имущественный вычет начисляется путем уменьшения суммы начисленного подоходного налога, соответственно неработающий гражданин не может рассчитывать на предоставление имущественного вычета.