Мировое соглашение отменено - могу ли я требовать алименты от бывшей супруги после 5 лет развода?

• г. Волжский

Суд утвердил мировое соглашение между мной и бывшей женой, по которому определено место проживания детей со мной и отказ от требований о взыскании алиментов. Производство по делу прекращено. Могу ли я подать иск о взыскании алиментов с бывшей супруги? С момента развода прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

если дети проживают с вами, то естественно можете подать иск о взыскании алиментов

Мировое соглашение об отказе от требований по алиментам???

Как суд утвердил такое мировое соглашение, если оно противоречит требованиям закона и нарушает законные интересы несовершеннолетнего???

С таким иском Вы обратиться можете, если дети проживают с Вами.

Если необходима помощь юриста - обращайтесь (8-917-837-61-69)