Возмещение задолженности при исчислении МРОТ - правомерно ли текущее начисление и будущие выплаты?

• г. Владимир

Отец ребенка не работал 2 года. По исполнительному начисление МРОТ. Сейчас работает, платит 70%. Пристав говорит, что исполнительный исполнительным, но долг вычитается как 45%,а 25% платят ежемесячно. А если будет без работы, то снова мрот начислят. Т.е.в долг уходит всего 45% вместо положенного МРОТ.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. По трудовому законодательству максимальный размер удержания из заработной платы по делам о выплате алиментов - 70 %.