И еще вопрос, что делать, если постановление датировано 22.02.06, а мне копию выслали только в апреле?

• г. Мурманск

Как правильно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам. В постановлении сказано, что он устроился на работу, но это не так, судебные исполнители говорят, что сведения у них никто не запрашивал. Откуда информация у следователя непонятно. Так что причина для обжалования есть.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Муж мог предоставить следователю справку с места работы о трудоустройстве, поэтому дело, на тот момент, было закрыто, обжалование ситуацию не изменит. Действуйте через суд. пристава.

С уважением,