Выплаты на второго ребенка в незарегистрированном браке гражданки РФ и гражданина Украины - необходимость заполучить официальный статус перед рождением

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ.Брак не зарегистрирован. Гражданский муж-гражданин Украины. Я разведена. От первого брака есть сын. На какие выплаты я могу рассчитытвать на второго ребенка, если и дальше наш брак будет не зарегистрирован.

Есть ли смысл расписаться сейчас, до рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Муж никаким образом не повлияет на выплаты, так как не является гражданином РФ. Наоборот, лучше оставаться матерью-одиночкой.