На мужа хотят заводить уг.дело за не уплату алиментов при выплате алиментов имеют ли они завести уг.дело?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (2):

если алименты платит, то оснований для привлечение к уголовной ответственности нет

Требуются уточнения. Кто хочет заводить? Заявление подано? Основания для подачи заявления имеются? Если Ваш муж платит алименты, то ни о какиеом заведении дела речи быть не может. Если хочет подать бывшая жена, которая получает эти алименты, то это называется ложный донос.