Можно сформулировать такой заголовок - \nВопросы о лишении отца родительских прав в связи с уголовным делом и неуплатой алиментов - как защитить будущее сына?

• г. Сургут

Дознаватели хотят завести уголовное дело на бывшего мужа за неуплату алиментов. Мой сын учится в школе милиции. Могу ли я лишить отца сына родительских прав, чтобы заведение уголовного дела не повлияло на дальнейшее будущее сына? И будет ли являться основанием лишить прав непостоянная выплата алиментов и неучастие в воспитании сына?

Ответы на вопрос (1):

Если сыну не исполнилось 18 лет, обращайтесь в суд с иском. Основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса, имеются.