Возможно ли подать заявление на паспорт для ребенка по месту проживания вместо места прописки после его достижения 14 лет?

• г. Астрахань

Могу ли я подать заявление на получение паспорта моему ребенку при достижении 14 лет в паспортно-визовую службу по месту проживания, а не по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Только заявление о выдаче паспорта подает сам ребенок. И срок выдачи паспорта при подаче заявления по месту пребывания значительно увеличивается.

Всего доброго.