Скажите пожалуйста, если работник принимается в филиал, то какую запиь ему в трудовой делать в названии предприятия?

• г. Оренбург

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ту же самую, что и при приеме просто в организацию. Указание на филиал - это просто дополнительное уточнение.

Приложение N 1

к постановлению Минтруда РФ

от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция

по заполнению трудовых книжек

" 3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу".

Сведения о работе

Серия и номер* (10 разворотов)

+---------+----------------------------+------------------------------------+---------------------+

| N | Дата | Сведения о приеме на работу, |Наименование, дата и |

| записи +---------+----------+-------+ переводе на другую постоянную | номер документа, на |

| | число | месяц | год |работу, квалификации, увольнении (с | основании которого |

| | | | | указанием причин и ссылкой на | внесена запись |

| | | | | статью, пункт закона) | |

+---------+---------+----------+-------+------------------------------------+---------------------+

+---------+---------+----------+-------+------------------------------------+---------------------"