Возможно ли использовать материнский капитал на покупку дома, если второму ребенку нет еще годика, и сколько времени это займет?

• г. Нижний Новгород

Если второму ребенку нет еще годика (8 мес) можно ли использовать материнский капитал на покупку дома и сколько по времени это займет? В данный момент есть не дорогое жилье хотим приобрести гео.

Ответы на вопрос (1):

до 3 лет ребенку использовать капитал можно только для погашения ипотечного кредита