Что делать, если тебя заставляют написать расписку о залоге автомобиля при угрозах, требуя 40 тыс. руб.?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой, должен человеку 40 тыс. руб заставили написать расписку что отдал автомобиль в залог, при этом были угрозы. Как лучше поступить в таком случае? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию о факту угроз.

Также вправе обратиться в суд о признании расписки о передаче т/с в залог недействительным, так как заключение сделки осуществлено под угрозой применения насилия.