Постановка на учет в ЖК по беременности - возможно ли использовать старый СНИЛС и копию свидетельства о браке?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Алина. 2 февраля я вышла замуж и поменяла фамилию. Новый паспорт и временный мед. полис получила 18 февраля. 25 февраля записана на первое посещение женской консультации для постановки на учет по беременности. В ЖК требуют СНИЛС, который мне до 25 февраля поменять не успеют. Примут ли меня в ЖК по старому СНИЛСУ и копии свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (1):

Алина, Вам не вправе отказать в медицинской помощи, потому что СНИЛС находится на переоформлении в связи со сменой фамилии. Тем более, что постановка на учет в ранние сроки (до 12 недель) влечет за собой право на получение пособия. Так и скажите в ЖК, что принесете СНИЛС позже.