Непонятки с гаражной амнистией - как оформить второй этаж в гараже с бессрочным пользованием?

• г. Томск

Если земля по постановлению предоставлена в постоянное бессрочное пользование для постройки гаража, сейчас гаражи построили, но говорят что не подходим под гаражную амнистию так как бессрочное пользование так ли это? В постановлении сказано что земля предоставляется на 8 машиномест, мы так и построили но над каждым гаражом сделали второй этаж, доступ туда только по лестницам. 8 машиномест так и осталось. Нам выдали тех паспорт с отметкой что разрешения не переустройство, переоборудование не предъявлено. Действительно ли оно необходимо и если да то где и как его оформлять. Просто уже не знаем как оформить наши гаражи, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Получите в БТИ паспорт на гаражи с комнатой временного пребывания. То, что написало БТИ значит, что постройка отличается от того, что в разрешении на строительство.

Разрешение только на гараж - ничего иного в эксплуатацию не введут, поэтому в паспорте должен быть гараж. Оформляйте постройку в собственность (признавайте право собственности), а потом и землю приватизируете.