Могу ли я так делать и не нарушаю ли я этим законодательство?

• г. Москва

Мне часто приходится оформлять договора. В последний раз у меня произошла очень неприятная ситуация. Я составила договор на пяти странцах, скрепила степлером, поставила печать и отдала Заказчику. Однако заказчик подменил у себя листы и подписал "другой" договор, но подписанный с нашей стороны. Скажите, пожалуйста, я могу в следующий раз складывать листы веером и ставить на них одну печать, которая будет отпечатываться на каждой странице частично. Таким образом подстраховавшись от подмены листов. А так я сложу странички и посмотрю получится ли полностью печать, или какой то лист подменили, что станет заметно при несовпадении печати.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Я бы рекомендовала прошить договор, и заверить его печатью. Либо заверить печатью каждую страницу договора. Все это не будет противоречить нормам права.