Выселение инвалида детства из родительского дома - правомерные действия мамы и родной сестры

• г. Белгород

Мама с родной сестрой приехали к родному брату в гости - он инвалид детства, брат находится на попечительстве у еще одной родной сестры - самой младшей, она проживает по соседству. Брат живет в доме покойной матери, сестра младшая 12 лет назад оформила наследство на этот дом - самостоятельно, без каких-либо отказов или соглашений на доли старших сестер, сейчас она оформила дарственную на свою дочь, и фактически мамин брат - инвалид детства может в любой момент быть выкинутым на улицу... Мама с сестрой приехали туда не делить наследство, их возмущает отношение младшей сестры - опекуна к брату, они отлучили её от пенсии брата, что их очень разозлило, и они подали исковое заявление о выселении матери с сестрой и дома, скажите пожалуйста, они действительно полномочны это сделать, и на что в этой ситуации можно опереться в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Григорьевна, обратитесь с исковым заявлением к адвокату. Вам надо подготовить мотивированные и обоснованные возражения. Можете скинуть мне на электронку скан-копию на возмездной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.