Как оформить право собственности на землю по дарственной после смерти отца и сколько это будет стоить?

• г. Мариуполь

Отец при жизни (он уже умер) оформил на меня дарственную на дом, земля оформлена была как аренда на 10 лет, мне эта земля переходит по дарственной или надо както оформлять... если надо то сколько это будет стоить.

Ответы на вопрос (2):

земля - не ваша собственность и перейти к вам по дарственной не может

обратитесь по этому поводу к арендодателю

Вам нужно переоформлять договор аренды как наследнику, поскольку вы являетесь правопреемником, также нужно смотреть условия договора аренды.